Municipalité de Notre-Dame-du-PortageMunicipalité de Notre-Dame-du-Portage
Conseil municipal

Passer au contenu principal

Conseil municipal

Facebook RSS Bottin des entreprises Réservation de salleQuestions et réponses Nous joindre

Conseil municipal (2018)


Vincent More, Maire (2018)

Vincent More, Maire

  1. Maire siègeant au conseil de la MRC de RDL
  2. Délégué aux ressources humaines
  3. Délégué au comité consultatif en urbanisme
  4. Délégué à l’avenir du patrimoine religieux
  5. Délégué à la zone industrielle et au développement résidentiel
Suzette de Rome 2018

Suzette de Rome, conseillère #1

  1. Remplaçante au conseil de la MRC de RDL
  2. Déléguée aux communications
  3. Déléguée à l’aménagement et au programme particulier en urbanisme
  4. Déléguée au comité consultatif en urbanisme
  5. Déléguée à l’avenir du patrimoine religieux
Jacqueline Poirier 2018

Jacqueline Poirier, conseillère #2

  1. Déléguée aux familles et aînés
  2. Déléguée au conseil d’établissement de l’école
  3. Déléguée à la culture
  4. Déléguée au comité bibliothèque
  5. Déléguée à l’organisme de Patrimoine et Culture du Portage
  6. Déléguée à la sécurité civile et incendie
  7. Déléguée au comité incendie et comité côtier
Marie Diament, conseillère #3 (2018)

Marie Diament, conseillère #3

  1. Mairesse suppléante à la municipalité
  2. Déléguée aux loisirs
  3. Déléguée au comité des loisirs
  4. Déléguée au projet de l’Espace villégiature
Emmanuelle Garnaud, conseillère #4 (2018)

Emmanuelle Garnaud, conseillère #4

  1. Déléguée aux communications
  2. Déléguée au développement et au programme particulier en urbanisme
  3. Déléguée à l’organisme de la Corporation portageoise de développement
  4. Déléguée au projet de l’Espace villégiature
Claude Caron, conseiller #5 (2018)

Claude Caron, conseiller #5

  1. Délégué à l’entretien des bâtiments, parcs et espaces verts
  2. Délégué à la zone industrielle et au développement résidentiel
Stéphane Fraser, conseiller #6 (2018)

Stéphane Fraser, conseiller #6

  1. Délégué aux ressources humaines
  2. Délégué à la voirie municipale
  3. Délégué aux réseaux d’eau
  4. Délégué aux matières résiduelles